Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.06.2001
757

Все последние месяцы городская власть и энергетики спорят о долгах за потребленную электроэнергию. Значительная часть долга возникла из неплатежей населения города. Одним из действенных способов в возврате денег за энергию - отключение нарушителей.

Все последние месяцы городская власть и энергетики спорят о долгах за потребленную электроэнергию. Значительная часть долга возникла из неплатежей населения города. Одним из действенных способов в возврате денег за энергию - отключение нарушителей. Сегодня утром одна из бригад предприятия Ивгорэлектросеть инспектор Раиса Алексеевна Чистякова и электромонтер Сергей Кошкин отправилась отключать от электроэнергии очередных должников. Их задача - проверка потребления электроэнергии и в случае больших задолженностей, отключение неплательщиков. Сегодня смена началась с визита в малосемейное общежитие на проспекте Строителей. Многие из должников знают их в лицо, и, как правило, дверь не открывают. А после ухода группы монтеров самовольно подключаются к электросети.

Сергей отключает электричество, Раиса Алексеевна составляет акт о нарушении. Теперь должник должен заплатить за потребленную электроэнергию и штраф за самовольное подключение. Но этого скорей всего не произойдет. Просто потому, что многим людям заплатить нечем.

Раиса Алексеевна старается понять должников, но уверена, что Закон для всех один и долги отдавать все же надо. Никто не хочет платить за другого. Хотя бывает и такое. На ее участке одна из самых крупных задолженностей - четырнадцать тысяч рублей. Не платят люди, в чьей квартире полы в комнате и даже на балконе с электроподогревом. И категории должников абсолютно разные, от горьких пьяниц до новых русских. Но и те, и другие одинаково не любят контролеров. Охраны у бригады нет, поэтому случается всякое: спускают с лестниц, обещают сломать ноги.

Вот следующая квартира и снова самовольное подключение.

На проспекте Строителей у этой бригады четыре подобных общежития. И кроме этого еще множество улиц по всему городу. Ежедневно в Иванове работает три таких бригады предприятия Ивгорэлектросеть. За смену они выявляют от сорока до пятидесяти должников. Часть из их числа после ухода контролеров подключатся снова. Другая возможно заплатит.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама