В городе Кохма прошли соревнования по автоспорту. Заявленный приз победителю - десять тысяч рублей, выделенных кохомскими предпринимателями. На самом деле сумма оказалась значительна скромнее, но от этого соревнования не стали менее интересными.
Параллельные кольцевые гонки проходили в районе завода Строммашина. В соревнованиях принимали участие как профессионалы, так и любители. А потому, гонщиков разделили на две группы Спорт и Стандарт. Но в обоих классах возникли одни и те же проблемы. Устроители не рассчитали уровень подготовки автомобилей и после нескольких заездов и прыжков с трамплина, а его сделали специально для этих гонок, у спортсменов начались неприятности.
На некоторое время был объявлен перерыв. Спортсмены приводили в готовность автомобили - осматривали стойки и подшипники. Кстати, к соревнованиям начинают готовиться за несколько дней. На машинах стоят усиленные амортизаторы, двигатели также специально подготовлены. Внутри салона - железные дуги. Хотя это спасает не всегда. А потому на крыле автомобиля, рядом с фамилиями гонщиков, указаны их группы крови. Всю гонку бесспорным лидером был кохомский спортсмен Игорь Куренков. Но ему не повезло, сгорел двигатель. В итоге среди профессионалов гонку выиграл Алексей Кирилов, а в классе Стандарт Игорь Перепелкин. Следующие соревнования предположительно пройдут 24 сентября в Храмцовском карьере. Ивановское представительство российского Общества Содействия Автомобилистам приглашает всех желающих принять участие в предстоящем ралли.