Сегодня в лекционном зале училища культуры состоялась 5 внеочередная конференция Ивановской региональной организации - партии Единство. С отчетом за прошедшие 3 месяца выступил председатель исполкома Николай Синицин. Он констатировал увеличение партийных рядов. Теперь в ивановской организации Единство более 500 человек.
Уже созданы 32 первичные организации партии, формируется квалифицированный кадровый резерв, для разъяснения идей партии создаются лекторские группы, совершенствуется работа с молодежью. Сейчас члены партии осуществляют акцию Поможем кому трудно.
В планах - дальнейшее партийное строительство, поддержка программ экономического развития области, не забыта и социальная сфера. В частности, планируются акции Поможем детям, Семья года, а также программы по развитию образования и спорта. А главным итогом конференции стало решение поддержать инициативу Политсовета по преобразованию политической организации - партия единство в общероссийскую политическую партию. Это произойдет в октябре на съезде «Единства» в Москве.