Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.10.2001
920

В пятницу жители пригородного поселка Востра и деревни Никульское решили перекрыть московскую трассу, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам. Уже четыре года они ждут, чтобы в их дома провели газ.

В пятницу жители пригородного поселка Востра и деревни Никульское решили перекрыть московскую трассу, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам. Уже четыре года они ждут, чтобы в их дома провели газ. Деньги на газификацию были собраны еще в девяносто седьмом году, а работы до сих пор не закончены.

Перекрывать дорогу жители все же не решились. Слишком много сотрудников милиции и слишком малое число пикетчиков собралось здесь в назначенное время. Присутствовали и представители администраций, как сельской, так и районной, которые пытались образумить наиболее активных бунтарей. Четыре года назад губернатор Владислав Тихомиров подписал постановление о газификации ивановской области. На основании этого с каждого дома в поселке Востра и деревне Никульское было собрано по десять тысяч рублей. На эти средства приобретались газовые котлы, счетчики, плиты, прокладывались трубы. Строительство почти трехкилометрового магистрального газопровода должно было финансироваться из областного бюджета. Срок окончания всех работ прошел еще год назад. Газ в домах так и не появился, поскольку администрация своих обязательств не выполнила. Устав от обещаний люди решили пойти на крайний шаг.

Выслушивая очередные уже надоевшие оправдания чиновников многие несостоявшиеся пикетчики поняли всю бесполезность своих действий. И потихоньку народ стал расходиться по домам.

Самые стойкие дождались приезда заместителя главы администрации ивановского района Александра Кузьмичева, который пообещал бороться за то, чтобы необходимая для окончания строительства сумма, около миллиона рублей, была заложена в бюджет области на следующий год. Зам. главы администрации Александр Кузьмичев пообещал обратиться за помощью к администрации области.

Кроме того было решено, что каждую неделю подрядчик и заказчик проекта будут встречаться с жителями и рассказывать как идут работы по строительству магистрального газопровода.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама