Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.10.2001
2047

Главный государственный санитарный врач Ивановской области Валентина Губернаторова заявила о том, что на ее имя поступил запрос депутатов Государственной Думы от нашего региона Татьяны Яковлевой и Леонида Беляева, в котором Татьяна Владимировна и Леонид А

Главный государственный санитарный врач Ивановской области Валентина Губернаторова заявила о том, что на ее имя поступил запрос депутатов Государственной Думы от нашего региона Татьяны Яковлевой и Леонида Беляева, в котором Татьяна Владимировна и Леонид Анатольевич интересуются возможностью захоронения на территории области ядерных отходов. Об этом Валентина Васильевна поведала депутатам Законодательного собрания на заседании комитета по труду и социальной политике, где рассматривался вопрос о санитарно-эпидемиологической обстановке в области.

Гипотетическая возможность хранения ядерного топлива рассматривается, как легко можно догадаться, на месте ядерных испытаний тридцатилетней давности в Кинешемском районе возле реки Шача. Давняя история получила развитие в ивановской прессе пару месяцев назад, когда Государственная Дума рассматривала возможность ввоза радиоактивных отходов в Россию. Тогда же на Шаче наметилась чрезвычайная активность: место бывшего взрыва посещали различные комиссии, губернатор и даже заместитель министра атомной энергетики. Однако практически все властные структуры Ивановской области публично отрицали возможность хранения ядерных отходов в Кинешемском районе.

Из запроса наших народных избранников следует, что мысль эта отброшена далеко не всеми.

Борис Жуков

«Иваново – Вознесенск»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама