Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.11.2001
1032

Двадцать шесть совершенно новых санитарных машин прибыли в Иваново из Ульяновска. Все они предназначены для городских и центральных районных больниц.

Двадцать шесть совершенно новых санитарных машин прибыли в Иваново из Ульяновска. Все они предназначены для городских и центральных районных больниц. Пополнение транспортного парка лечебных учреждений стало возможным после принятия губернатором Владимиром Тихоновым указа о поддержке системы здравоохранения области. Указ, утверждающий программу поддержки областного здравоохранения на две тысячи первый год, был принят еще в июне. Предусматривалось, что финансироваться все программные мероприятия должны из средств территориального фонда обязательного медицинского страхования. В том числе и приобретение сорока четырех машин для муниципальных и областных больниц и поликлиник. Ради экономии денег были проведены открытые конкурсные торги. Тендер на поставку автомобилей выиграла ульяновская фирма. Начальник областного управления здравоохранения Николай Белин сообщил: «Предполагалась закупка 44 единиц транспорта. Открытый тендер, который проводился через комитет по имуществу позволил нам приобрести 46 автомобилей».

Приобретение санитарного транспорта обошлось территориальному фонду почти в пять миллионов рублей. Первая партия автомобилей УАЗ обрела своих хозяев сегодня. В ближайшее время ожидается прибытие еще двадцати одной санитарной машины для лечебных учреждений Кинешемской зоны. Однако ни один из этих автомобилей не достанется, нуждающейся в них, службе скорой помощи - финансы фонда на нее не распространяются.

Скорая помощь находится на бюджетном финансировании и не входит в систему обязательного медицинского страхования. Приобретение санитарного транспорта для станций скорой помощи, как юридических лиц, должно осуществляться непосредственно за счет местных бюджетов.

Пока осчастливленные врачи благодарили представителей фонда и администрации за столь дорогой подарок, водители знакомились со своими машинами. Большая часть Уазов благополучно покинула территорию предприятия Фармацея, направившись к стенам родной больницы. А кое-кому пришлось задержаться - не все автомобили смогли пережить долгую дорогу из Ульяновска.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама