Сегодня в областной налоговой инспекции подводили итоги региональной олимпиады среди школьников 21 век - век всеобщей грамотности. Представительное жюри награждало победителей конкурса.
В областном конкурсе на знание налогового законодательства приняли участие более 60 школьников. Им были предложены 3 темы: Для чего мы платим налоги, Хотели бы вы или нет работать налоговым инспектором и Если бы я был президентом России, то наполнил бы государственную казну следующим образом. Именно об этом ребята
Сегодня авторам лучших работ вручали дипломы и дарили подарки от спонсоров акции. Был еще и второй этап - викторина. Ее победители получили дипломы. Для выпускников - будущих абитуриентов, один из организаторов, Управление образования, приготовил более актуальные призы - льготы при поступлении в ВУЗы. Среди участников немало было и школьников младших классов, которые с удивительной серьезностью отнеслись к проблемам налогообложения в России.