Только за истекшие 6 месяцев этого года в Иванове заведено 30 уголовных дел в отношении торговцев наркотиками. К уголовной ответственности привлечено около 40 человек. Примерно половина из них – выходцы из Закавказья.
Во вторник в Ленинском районе Иванова был задержан торговец наркотиками, азербайджанец по национальности. У задержанного изъято почти полкилограмма героина. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков считают, что им попалась крупная птица.
Саид не торопится сотрудничать со следствием и, очевидно, будет отрицать свою причастность к сбыту героина. Между тем, при обыске в его квартире милиционеры обнаружили 470 граммов наркотика. Если бы зелье попало на улицу, до потребителя дошло бы примерно 9 тысяч доз.
Дилер продавал героин по 400 рублей за грамм. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали его в момент совершения сделки. Сам продавец говорит, что наркотики не употребляет.
Вина этого человека на сегодняшний день практически полностью доказана, о чём свидетельствуют материалы уголовного дела. Оптовому сбытчику героина грозит до 15-ти лет лишения свободы.