Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.08.2002
827

На минувшей неделе в Комсомольском районе зафиксировано два случая мошенничества. Очевидно, речь идёт о разных преступных «сообществах», поскольку ни по описанию, ни по «легенде» мошенники, а верней мошенницы, не совпадают.

На минувшей неделе в Комсомольском районе зафиксировано два случая мошенничества. Очевидно, речь идёт о разных преступных «сообществах», поскольку ни по описанию, ни по «легенде» мошенники, а верней мошенницы, не совпадают.

8-го августа к пожилой женщине - жительнице посёлка Писцово – в частный дом пожаловали незваные гостьи. Дамы представились переселенцами из Оренбурга, которым необходимо подыскать дом в окрестностях для покупки. Добросердечная старушка пригласила женщин в дом, даже чаем их напоила. За разговором выяснилось, что у хозяйки сын крепко выпивает. Тут уж, конечно, и про покупку дома забыли. «Сглаз на нём, бабушка!» - посетовали гостьи и немедленно приступили к его снятию. На пояс хозяйке повязали платок, а в него положили хозяйкину же наличность. «Носи, - говорят, - бабуля, пока сглаз не сойдёт, а мы вечером вернёмся». Вечером вместо «сглазоснимательниц» к бабушке пришла внучка. Тут-то и выяснилась вся подлость недавних посетительниц: в платке вместо денег оказалась нарезанная газета. Судя по всему, мошенницы эти иногородние, так что поймать их вряд ли удастся.

Другой случай произошёл в Комсомольске. Там к жительнице тоже пожаловали две женщины. Представившись сотрудницами органов соцзащиты, рассказали, что с недавних пор на территории области, да и России в целом, действует программа поддержки пенсионеров. Согласно этой программе, пожилой человек вносит определённую сумму, и впоследствии его снабжают продуктами питания, лекарствами по сниженным ценам и обеспечивают уход. Старушка поверила в эти «сказки» и отдала все свои сбережения мошенницам, которые скрылись в неизвестном направлении.

В субботу, 10-го августа, на автодороге Иваново – Вичуга произошло ЧП. Недалеко от деревни Райково неизвестные в милицейской форме остановили грузовик МАЗ с прицепом. В машине находились отец и сын – жители Ростовской области. За рулём был глава семьи - частный предприниматель. Они направлялись домой, грузовик был загружен камуфлированной тканью. «Псевдомилиционеры» были на «Жигулях» 9-й модели с проблесковым маячком. Впрочем, такое устройство сейчас приобрести – не проблема. Но как тут не остановиться, если вас тормозят люди в форме! Дисциплинированные ростовчане остановились. Тут же из леса на подмогу преступникам вышли ещё человек десять в масках. Водителя и пассажира МАЗа выволокли из машины, избили и, угрожая огнестрельным оружием, похитили грузовик. Оставшиеся бандиты надели потерпевшим на головы мешки, увезли их в лес и привязали к дереву. Освободиться им удалось не скоро. Только под утро ростовчане добрались до ближайшего отделения милиции.

Вечером 10-го августа в квартире на ул. 4-я Сосневская произошла трагедия. Ссора между супругами закончилась смертью одного из них. Пострадал мужчина, жена ударила его ножом в живот. От полученных ран муж скончался на месте, ещё до приезда «Скорой». Женщину задержали. Обстоятельства происшедшего выясняются. В этом деле есть одна «пикантная» подробность: жена, которая орудовала ножом, в повседневной жизни работает продавцом. Продаёт она … мясо.

В субботу в своём кабинете был найден мёртвым начальник цеха АО «Силикатный завод -1» на ул. Минеевской. На теле обнаружены признаки насильственной смерти – следы побоев. В отношении поиска убийцы милиционеры настроены оптимистично, планируют раскрыть дело в ближайшее время. Мотивы убийства предположительно бытовые.

В воскресенье 11-го августа сотрудники ивановского городского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков успешно провели операцию по задержанию наркопроизводителя. О том, что этот человек занимается производством наркотических средств, свидетельствуют найденные у него на квартире маковая соломка, её экстракт и собственно «готовый продукт» – опий. Этого гражданина милиционеры «накрыли» тёпленьким, по месту проживания на пр. Строителей. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 228-й УК «Незаконное изготовление наркотиков».

По сообщению пресс-центра областного УВД.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама