Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.12.2002
884

Генеральный директор акционерного общества Восток обвинил налоговые органы в грубых нарушениях при ведении документации.

Генеральный директор акционерного общества Восток обвинил налоговые органы в грубых нарушениях при ведении документации. Это заявление прозвучало вчера на внеочередном заседании координационного совета по вопросам поступления налогов в местные бюджеты всех уровней. По словам Александра Фомина, из-за этой неразберихи число предприятий-должников значительно завышено. На этот раз в черном списке координационного совета значилось семь предприятий - неплательщков. Среди наиболее крупных - текстильная фабрика Фатекс, предприятия Ивановомебель и завод Автокран. Их общий долг составил порядка десяти миллионов рублей. Задолженность в основном по земельному налогу и по налогу с продаж. На имущество некоторых предприятий наложен арест. В случае неуплаты долга оборудование предприятия будет продано с аукциона. Члены Совета считают этот метод довольно эффективным. Большая часть долгов возвращается. Руководители предприятий в свою очередь обвиняют налоговиков в том, что некоторые суммы начисляются ошибочно. Из-за путаницы в документах или ошибок самих инспекторов.

Генеральный директор ЗАО Восток Александр Фомин привел один факт: «Вот у меня сейчас висит переплата 200 тысяч рублей. Хорошо бы ее взыскать назад. Ну я это знаю, это разнесены платежи. А начисления не разнесены. И вот это продолжается из месяца в месяц. Из года в год. Я был очень удивлен позавчера получив письмо из городской налоговой с актом и уже начисленными пенями 1 тыс. 969 рублей 99 копеек. И вчера еще получил приглашение сюда, на это место. Мне бы хотелось пожелать налоговой инспекции, чтобы они навели у себя порядок. Глядишь и здесь работы будет меньше».

Выступление генерального директора «Востока» привело Совет в замешательство. Спорить с фактами нелегко.

И все же Совет решил предпринять в отношении злостных неплательщиков самые жесткие меры, вплоть до возбуждения процедуры банкротства. Между тем, на вопрос, как быть с ошибками при сборе налогов, чиновники так и ответили.

Владимир Еремин

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама