Вечером 10-го января в хирургическое отделение 2-й горбольницы Иванова поступил 48-летний мужчина в алкогольном опьянении с термическими ожогами головы и тела 3-й и 4-й степени. Кроме того у него был 60% ожог дыхательных путей. Такие показания, как правило, считаются «несовместимыми с жизнью». Этот несчастный случай не стал исключением: пострадавший скончался, не приходя в сознание. Впоследствии выяснилось, чторавму он получил по месту работы – на предприятии «Промэнергоремонт». По данному факту проводится проверка.
***
12-го января в палате одной из больниц города Иванова покончил с собой 27-летний мужчина – житель Старой Вичуги. Молодой человек ударил себя ножом в живот. Как выяснилось, мысли о самоубийстве появились у него неслучайно. У несчастного был целый букет недугов: он злоупотреблял наркотиками, был ВИЧ-инфицирован и страдал открытой формой туберкулёза.
***
12-го января в Иванове на улице Шевченко подвергся нападению прохожий – учащийся колледжа 17-ти лет. Он рассказал, что куртку у него отняла девушка. Сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью по подозрению в совершении грабежа задержали 26-летнюю ранее судимую жительницу посёлка Октябрьский. Куртка у неё изъята, возбуждено уголовное дело. Интересно, что личность грабителя в данном случае весьма нетипична: если объектами преступных посягательств могут быть существа обоих полов, то людьми, эти посягательства совершающими, как правило являются мужчины… Впрочем, здесь решающую роль очевидно сыграла разница в возрасте.