Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.02.2003
917

Ивэнерго опять намерено понизить температуру воды в теплосистеме города Иванова, и даже настаивает на прекращении подачи горячей воды. Причина та же - долги.

Ивэнерго опять намерено понизить температуру воды в теплосистеме города Иванова, и даже настаивает на прекращении подачи горячей воды. Причина та же - долги.

Губернатор Владимир Тихонов сообщил, что в ближайшее время в квартирах жителей областного центра похолодает. Причина - невыполнение договоров, подписанных два года назад между Ивэнерго, городской администрацией и предприятием Ивгортеплоэнерго. В соглашениях мэрия обязывалась своевременно вносить текущие платежи за потребленную теплоэнергию. А старые долги городские власти обещали полностью погасить до первого января 2004 года.

Несмотря на угрозы энергетиков, подчеркнул губернатор, в январе мэрия смогла собрать с населения всего 30 процентов всех денег за тепло. Это примерно на 20 процентов меньше, по сравнению с декабрем прошлого года. И такая тенденция продолжается.

Владимир Тихонов отметил, что сейчас речь идет о долге в размере около 280 миллионов рублей. Губернатор и Чубайс договорились, что согласно ранее принятому соглашению погашать задолженность Иванова будет область. Тем самым договор продлевается еще на три года. Но реструктуризироваться долги города будут уже с учетом банковских процентов. На этот шаг областная администрация пойдет, если город урегулирует отношения с муниципальным предприятие Водоканал. Этот спор повлек за собой судебные иски, которые оцениваются в сотни тысяч рублей.

Владимир Еремин

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама