Губернатор В.Тихонов совершил рабочую поездку в Москву, где встретился с генеральным директором ОАО «ЦентрТелеком» Р.Амаряном. Цель визита – вынести на Совет директоров ряд вопросов, требующих незамедлительного решения.
В первую очередь – это проблема радиофикации сельской местности Ивановской области. Для ее решения требуется установка 14-ти радиопередатчиков. Второй из обсуждавшихся вопросов касался получения принципиального согласия руководства головного предприятия на выделение 7 миллионов рублей из прибыли Ивтелекома – филиала ОАО «ЦентрТелеком» на финансирование спортивной команды второго дивизиона «Спартак-Телеком». Третья проблема, требующая решения – это включение в инвестиционную программу развития Ивтелекома – филиала ОАО «ЦентрТелеком» прокладку телефонного кабеля в поселки Мугреевский и Талицы Южского района.
По всем обсуждавшимся вопросам получено принципиальное согласие генерального директора ОАО «ЦентрТелеком» Р.Амаряна, но окончательное решение будет принято Советом директоров компании.
Пресс-центр администрации области