18 марта глава администрации Ивановской области В.Тихонов принял президента Тянхуан Нанкинской Пищевой корпорации Чжан Чжен Пина. В марте 2002 г. было образовано совместное китайско-российское ООО «Ивановский бекон». За год работы проделан значительный объем работ по восстановлению приобретенных зданий и оборудования в Шуйском районе в м. Ворожино. Численность поголовья свиней на сегодняшний день составляет 1300 голов и продолжает ежедневно увеличиваться. В планах на текущий год - увеличение численности основного стада свиноматок до 500 голов, что позволит получать в год до 10 тысяч голов приплода. Заключены договоры купли-продажи с администрацией совхоза «Ворожино» еще на 14 объектов недвижимости. Их использование позволит полностью обеспечить непрерывность технологических процессов, а также восстановить имеющиеся и пустить в работу новые линии, связанные с переработкой выращенной свинины.
Президент корпорации Чжан Чжен Пин обратился с просьбой решить вопрос о предоставлении ООО «Ивановской бекон» субсидий на покупку племенных животных и скорейшего введения газопровода Шуя – Чижово.
Чжан Чжен Пин выразил В.Тихонову благодарность за внимание к совместному проекту и пригласил губернатора посетить китайский город Нанкин.
Пресс-центр администрации области