В арбитражный суд Ивановской области поступило заявление первого заместителя прокурора области о признании недействительным решения Региональной энер-гетической комиссии Ивановской области от 13.01.03. № 84-э, которым установлены тарифы на электрическую и тепловую энергию на 2003 год.
По мнению прокурора, решение РЭК было принято с нарушением Федераль-ного Закона от 10.01.03 № 6-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в статью 2 Фе-дерального Закона «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации».
Арбитражный суд, рассмотрев дело коллегиальным составом судей, признал доводы прокуратуры необоснованными, а решение Региональной энергетической комиссии Ивановской области об установлении тарифов законным. Решение суда вступило в силу 21 марта 2003 года.
Пресс-служба ОАО «Ивэнерго»