Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.05.2003
883

Революционными называет Совет Европы перемены, происходящие в уголовно-исполнительной системе России. Об этом говорилось на заседании Совета при УИН по Центральному федеральному округу, которое сегодня и завтра проходит в Иванове

Революционными называет Совет Европы перемены, происходящие в уголовно-исполнительной системе России. Об этом говорилось на заседании Совета при УИН по Центральному федеральному округу, которое сегодня и завтра проходит в Иванове. В центре обсуждения, как и всегда, проблемы уголовно-исполнительных учреждений. Но главная тема встречи - процессы гуманизации всей системы.

Начальник ГУИН Минюста России по ЦФО Александр Волох: «Сейчас начинают говорить о нашей системе как о наиболее прогрессивной и динамично развивающейся не только на европейском, но и вообще на мировом уровне. Сейчас уже начинают приезжать к нам и изучать опыт, который накоплен в нашей гигантской машине под названием уголовно-исполнительная система страны». В Европе и у нас сейчас активно обсуждают проблемы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы. Вопросам помилования будет посвящен российско-французский коллоквиум в Москве в конце мая. Традиционной формой гуманизации остается право на амнистию. Ближайшая по времени коснется жителей Чечни, но, как отметил председатель Совета Александр Волох, она вполне может затронуть и уголовно-исправительные учреждения Центрального федерального округа. Добавим, что основная часть заседания Совета прошла за закрытыми дверями.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама