Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.05.2003
1032

Вчера состоялось выездное заседание новой депутатской группы Законодательного собрания. Называется новое объединение Солидарность. В качестве приоритетов председатель группы Владимир Гришин декларирует социальную сферу

Вчера состоялось выездное заседание новой депутатской группы Законодательного собрания. Называется новое объединение Солидарность. В качестве приоритетов председатель группы Владимир Гришин декларирует социальную сферу. В рамках сегодняшнего заседания представители Солидарности провели целый ряд встреч. Одна из них - с руководством шуйских школ. Наталья Ковалева рассказала об итогах своей поездки в Москву, где она участвовала в заседании Госдумы. По ее словам, социальные вопросы, требующие бюджетных затрат, парламентское большинство просто игнорирует. Лидирующие фракции намеренно провалили и ряд вопросов реформирования образования. На встрече в Шуе также речь шла о проблемах местных школ. Одна из главных - летний ремонт, подготовка к следующему учебному году. Состояние некоторых школ таково, что вести в них обучение становится небезопасно для жизни детей.

Кто будет учиться в школах области через пятьдесят лет? По выкладкам председателя депутатской группы Солидарность, если темпы естественной убыли жителей губернии не изменятся, через полвека плотность населения составит ноль человек на квадратный километр. Сегодня эта депутатская группа пыталась найти способы воздействия на демографическую ситуацию. Способы предлагались самые разные. Но сошлись на том, что материальные факторы не являются определяющими. Теперь группа Солидарность будет разрабатывать три законодательные инициативы по повышению рождаемости в области. Первая - ввести областную государственную награду за рождение более трех детей. Вторая - повысить надбавки к пособию на каждого новорожденного. А с третьей инициативой Солидарность выйдет уже к следующему пленарному заседанию. Группа будет протестовать против переноса финансирования семейных и детских программ на местные бюджеты. «Группа приняла решение 30-го числа на ЗС выйти с предложением в правительство РФ, в ГД ни в коей мере не принимать этого решения», - сообщил Владимир Гришин.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама