Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.06.2003
1083

C 1 июня введена в оборот федеральная акцизная марка нового образца. Она снабжена новыми дополнительными элементами защиты

C 1 июня введена в оборот федеральная акцизная марка нового образца. Она снабжена новыми дополнительными элементами защиты. Прежняя марка обладала только графической защитой. Но изготовители подделок очень легко научились ее обходить. Теперь к графике добавится и объемное изображение - голограмма.

Для каждой посуды будет своя отдельная марка. А не как встречалось раньше: объем бутылки один, а на марке указан совершенно другой. «Завод-производитель разливал продукцию в 0.49 литра, а использовал марку 0.37-0.49 литра. То есть эти 120 грамм не облагались акцизами, поэтому продукция стоила дешевле. То есть это был полулегальный оборот», - объясняет начальник отдела контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции Александр Орлов. Новую марку будут вводить постепенно - до первого сентября. Сейчас торговым предприятиям рекомендовано закупать меньшие объемы алкогольной продукции. Для того, чтобы вовремя ее реализовать. Тем, кто все же не успеет этого сделать, разрешат торговать и дальше, но под контролем налоговых служб. И к сведению любителей спиртных напитков - из-за расходов на марки эта продукция подорожает в среднем на три рубля.

Ирина Морозова

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама