Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.06.2003
709

Вячеслав Смирнов остается руководителем Ивэнерго. Сегодня на годовом собрании акционеров совет директоров в очередной раз продлил с ним контракт

Вячеслав Смирнов остается руководителем Ивэнерго. Сегодня на годовом собрании акционеров совет директоров в очередной раз продлил с ним контракт. Там же подводились итоги работы предприятия за прошлый год. Вячеслав Смирнов цитирует консультанта губернатора Анатолия Лапшина: Рост бюрократического аппарата сдерживают только стены. И тут же хвастается - у себя в Ивэнерго ему удалось уменьшить штат управленцев. Мы их слили - смеется гендиректор. Но это не единственное достижение в сфере ивановской энергетики. Московский гость - руководитель департамента финансов РАО ЕЭС России Евгений Борисов заявляет, что «Ивэнерго» сохраняет устойчивое финансовое положение. В прошлом году также вырос отпуск тепловой и электроэнергии, увеличился объем продаж. Для Москвы наша область интересна и в инвестиционном плане. Реконструкция Ивгрэс - один из перспективных пилотных проектов российского энергетического холдинга.

В связи с этим энергетики заговорили о долгах бюджета. Вспомнили желание областных парламентариев обратиться к Анатолию Чубайсу с просьбой об очередной реструктуризации. Назвали это решение бесперспективным. И отсрочка платежей и инвестиции в «Ивгрэс»- слишком жирно для одной области.

Представитель РАО добавил: постоянно давать отсрочку - по сути сделать «Ивэнерго» неплатежеспособным. А энергетика дотационной быть не может.

Татьяна Суханова

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама