Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.07.2003
954

Сразу две оперативно-профилактических операции прошли в минувший четверг на территории области. Поводом для усиления активности сотрудников милиции стали террористические акты в Москве на аэродроме в Тушино и улице Тверской

Сразу две оперативно-профилактических операции прошли в минувший четверг на территории области. Поводом для усиления активности сотрудников милиции стали террористические акты в Москве на аэродроме в Тушино и улице Тверской. Один из рейдов под кодовым названием Фатима должен был выявить людей, склонных к совершению террористических актов. К числу подозреваемых в основном относили лиц кавказской национальности. В ходе рейда сотрудники УБЭП, ОМОН и налоговики объехали рынки Иванова. Оказалось, что немало торговцев не соблюдают установленные правила. У большинства отсутствует регистрация. Многие документы поддельные.

Параллельно с «Фатимой» проводилась операция «Сфера». Она направлена на выявление азиатов, которые незаконно проживают на территории области и умудряются при этом заниматься предпринимательством. Сотрудники областного УВД заявляют, что из-за таких теневых бизнесменов государство ежегодно теряет несколько миллиардов рублей. Всех нарушителей ждет административная ответственность. Вот только чаще подобные операции проводить не удается. Даже в режиме усиленного несения службы милиция отправляется в рейды на обычном городском трамвае.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама