Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.08.2003
1042

Ноу-хау ивановских контролеров - продавать места для торговли арбузами с аукциона. Начальная цена - пять тысяч рублей.

На городских улицах появляются железные клетки. Правда, предназначены они не для заезжего цирка, а для арбузов, которые в Иваново везут из других регионов. В то время, как южане пополняют свой бюджет, врачи санитарно-эпидемиологической службы и чиновники городской администрации думают над тем, как привести уличную торговлю в соответствие с законодательной базой. Ноу-хау ивановских контролеров - продавать места для торговли с аукциона. Начальная цена - пять тысяч рублей. Арбузы в Иваново везут с юга России, Украины, Средней Азии и из Кавказа. Вместе с появлением торговцев прибавляется работы у чиновников и санитарных врачей. Чтобы их деятельность была более эффективной, нынешним летом городским муниципалитетом совместно с санитарными службами было принято решение об организации распространения арбузов. Два ключевых пункта постановления: хранить ягоду можно только на оптовых складах, а продавать - только с машин.

Однако население подобные правила мало волнуют. А продавцы, в свою очередь, признаются, что арбузы сейчас пользуются большой популярностью. Особенно - разрезанные. Такие покупают в основном пенсионеры: на целый не хватает денег. К тому же люди преклонного возраста видят в этом другие достоинства – видишь, что покупаешь.

Сколько точно в Иванове таких торговых точек не знает никто. По приблизительным данным - не менее тридцати. Некоторые добросовестные предприниматели соглашаются с условиями продаж - и торгуют с машин. Остальным предстоит разбирательство с санитарной службой. За нарушение правил продаж - предпринимателей ждет штраф около пяти тысяч рублей. А что касается качества арбузов, то по итогам лабораторных исследований на наличие пестицидов, ядохимикатов и нитратов - здесь результаты удовлетворительные.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама