Губернатор Ивановской области Владимир Тихонов встретился сегодня в своем кабинете с воспитанниками Интердома
Напомним, дети объявили голодовку в знак протеста против ликвидации их учебного заведения 8 января.
Участники голодовки передали обращение к президенту и председателю правительства с просьбой отменить решение о создании суворовского училища на базе комплекса зданий интердома.
Губернатор обещал отправить Михаилу Касьянову шифровку с просьбой о встрече с участием представителей интердома. Он заявил, что решение правительства о создании суворовского училища не выполняется, а сама международная школа-интернат оказалась в подвешенном положении.
Дети заявили, что с момента встречи с губернатором приостанавливают голдодовку на две недели, в течение которых должностные лица могут принять решение. Губернатор пытался оспорить предложенный срок и заявил, что действующие нормы предусматривают месяц на рассмотрение документов. Однако участники голодовки не изменили своего решения.
Заместитель председателя попечительского совета интердома Вангелис Ксеротирис сообщил, что многие должностные лица, включая председателя Совета Федерации Миронова ранее были неверно информированы о ситуации в Иванове, и теперь отзывают свои подписи под согласованиями на соответствующих бумагах.
IvanovoNews