Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.03.2004
762

Если летом в городе не будет горячей воды, тарифы на холодную придется пересмотреть в сторону увеличения

Об этом заявил на пресс-конференции 18 марта руководитель УМП «Водоканал» Александр Горшенин. Он объяснил это экономическими причинами.

Между тем , населению, по его словам, вскоре не надо будет для оформления льгот выстаивать очереди в разных конторах. «Водоканал», городская «Электросеть», «Гортеплоэнерго», МПЖХ создают единую электронную базу. На ее основе к сентябрю будет создан центр единого окна. Будет ли он расположен при аналогичном центре – центре учета и регистрации, где граждане выстаивают многочасовые очереди, или независимо от него, пока неизвестно.

Александр Горшенин признал, что поливочные машины городского управления по благоустройству заправляются водой из пожарных гидрантов. Между тем, за всю «пожарную» воду расплачивается по существующим тарифам население.

В ближайшее время на ивановцев, ради их собственного блага может лечь новое финансовое бремя. В Авдотьине, на сооружениях водозабора, будет установлена новая система очистки воды с помощью гипохлорита вместо опасного жидкого хлора. Такая установка уже действует на сооружениях водопровода в Горине. Но если там она обошлась в 4 миллиона рублей, в Авдотьине будет стоить 40. На какие средства будет совершено переоснащение, пока неизвестно.

При этом нет никаких гарантий, что в городе не случится аварий, подобных тем, что произошла в 93 году. Тогда, из-за аварии водопроводного и канализационного коллекторов, город три дня оставался без воды. Поврежденный пятисотметровый участок в пойме Уводи, близ ДСК, до сих пор не отремонтирован, хотя трубы закуплены еще десять лет назад. Денег на ремонт по сей день не нашлось.

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама