Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.03.2004
1358

Депутаты обвинили прокуратуру в нежелании наказывать за бюджетные нарушения

На пленарном заседании 18 марта депутаты ЗС внесли изменения в закон Ивановской области «Об административных правонарушениях», несмотря на протесты областной прокуратуры.

Прокуратура оспаривает право областных законодателей устанавливать ответственность за нарушения в сфере бюджетного законодательства региона.

Председатель бюджетного комитета ЗС Андрей Мельников настаивает на том, что такие поправки необходимы, т.к. в настоящее время, получается, караются только нарушения федерального законодательства.

Кроме того, косвенным подтверждением своей правоты они считает то, что из Министерства юстиции пришел проект типового закона субъекта РФ.

«Областная прокуратура делает все, чтобы никто не нес наказания за нарушения бюджетного законодательства области», - сделали вывод депутаты и проголосовали за поправки в закон. Спор законодателей и прокуратуры может разрешиться после заседания Верховного суда по этому вопросу, которое намечено на 12 апреля.

chastnik.ru

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама