IV Международная научно-практическая конференция «Мораль и этика в системе образования» прошла в музее-усадьбе А. Н. Островского в Щелыкове Костромской области. Организовали ее Шуйский государственный педагогический университет совместно с Министерством образования и науки России, Санкт-Петербургским и Тихоокеанским университетом города Сиэтла (США).
Вузы Шуи, Иванова, Санкт-Петербурга, Вашингтона, Сиэтла, Луизианы, Айдахо и ряда других штатов США представляли ведущие университетские профессора философии, филологии, истории, педагогики.
На конференции выступил глава администрации Ивановской области В. Тихонов. Он выразил уверенность, что рекомендации, выработанные на научно-практической конференции «Мораль и право в системе образования», помогут школам, вузам, педагогам, родителям, администрации области, общественным организациям найти новые, эффективные пути воспитания молодежи.
Пресс-центр Адм. Обл.