Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.05.2004
962

За ампицилином и корвалолом – в Иваново

За ампицилином и корвалолом – в Иваново

Отдел цен и тарифов управления потребительского рынка проанализировал информацию, представленную областным комитетом государственной статистики о средних розничных ценах на медикаменты в аптечной сети г. Иваново, сложившихся на конец апреля 2004 года.

За прошедший месяц индекс потребительских цен на лекарственные средства по отношению к марту 2004 г. составил 100,9%. В течение месяца в Иванове снизились цены на ампицилин в таблетках – на 0,1%, на поливитамины имп. – на 0,8%, на атенолол - на 1,3%, на йод – на 3%, на нитрокор - на 6,9%, на вату отеч. фас.100гр. – на 9,2%. Возросли цены на анальгин отеч. на 1%, на эритромицин отеч. – на 1,4%, на Но-Шпу – на 2,9%, на валидол - на 4,3%, на корвалол отеч. – на 5,8%, на аскорбиновую кислоту – 9,7%.

Сравнивая средние розничные цены на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, сложившиеся в центрах близлежащих областей Центрального федерального округа, следует отметить, что в Иванове из 19 наименований медикаментов - самый низкий уровень цен на ампицилин и корвалол отечественного производства.

cursiv.ru

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама