2 июня в Москве состоялось заседание контрольно-дисциплинарной комиссии ПФЛ, рассмотревшее инцидент, произошедший 30 мая после матча «Видное» — «Текстильщик-Телеком», когда болельщики «Видного» разбили бутылкой голову игрока «ТТ» Дмитрия Малкова и одного из ивановских болельщиков, а также повредили автобус ивановского клуба.
На ФК «Видное» наложен штраф в 10 тыс. руб. Кроме того, этот клуб оплатит лечение Малкова и ремонт автобуса. «Видное» предупреждено, что если до 5 июня оно не найдет стадиона для домашних игр(клуб играет на стадионе ФК Реутов), то будет снято с соревнований.
Вполне возможно, что и аутсайдер зоны, московский клуб «Алмаз» снимется с соревнований. Дело в том, что 5 ведущих игроков клуба одновременно подали заявления об уходе, из-за чего «Алмаз» на последнюю игру с костромским «Спартаком» едва наскреб состав и проиграл 1:5.