Служебный автопарк губернатора Ивановской области пополнился третьим автомобилем марки «Мерседес».
В настоящее время одна из машин находится в ремонте после столкновения с молоковозом Учхоза при Ивановской медицинской академии. Пока не известно, кто будет оплачивать ремонтные работы, так как ГАИ еще не определила виновного в аварии. После ремонта «Мерседес» планируют продать.
Покупка третьей иномарки представительского класса была заложена в бюджет еще до аварии. В автохозяйстве областной администрации пояснили, что пробег одного из губернаторских «Мерседесов» превысил 350 тыс. километров и достиг порога амортизации для машин данного класса.
Корреспондентам телекомпании «Барс» не удалось узнать стоимость нового губернаторского автомобиля. Однако, минимальная цена «Мерседеса» Е320 - именно эту модель приобрели для Владимира Тихонова - составляет 57 тыс. евро, или более 2 млн. рублей.