Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2004
747

МПЖХ готовит 10 квартир для переселения неплательщиков

22 июля на сайте мэрии г.Иваново появился комментарий начальника отдела жилищного хозяйства администрации города Н. Михатовой по ситуации с долгами жителей Иванова за коммунальные платежи.

По словам Н. Михатовой, общее число неплательщиков составило 24613 квартир. Всего с июньскими начислениями за техобслуживание и коммунальные услуги население должно заплатить 170 млн. рублей. 115 млн. из этой суммы - долг за тепло и горячую воду.

За первые 10 дней июля счета оплатили: в жилом фонде МПЖХ – на 48%, в МУП ЖХ-1 – на 39%, в МУП ЖХ-2 – на 43%, в МУП ЖХ-4 - на 43%.

Н. Михатова сообщила, что за полгода МПЖХ подало в суд 1100 исков к неплательщикам. Выиграно столько же судов. Если человек не платит 6 месяцев, предприятие имеет право подать в суд на выселение. За полгода задолженникам было предъявлено 10 таких исков. Семь ответчиков погасили свою задолженность, по двум искам жителям дали возможность заплатить деньги в течение 3 месяцев. Одна из семей (долг 26 тыс. руб.) по решению суда была выселена в однокомнатную квартиру с частичными удобствами. Скоро в МПЖХ будет готово в качестве переселенческого фонда 10 квартир, и тогда этот процесс продолжится.

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама