«Частник.Ru» сообщает, что 26 июля в Иваново для обмена опытом с ивановскими сотрудниками молодежных подростковых проектов прибыл психолог Татьяна Фрик - сотрудница Челябинского государственного общественного объединения НИЦ «Есть мнение», занимающегося профилактикой наркомании и ВИЧ-инфекции среди молодежи. В числе других сотрудников, отправленных в ряд городов России, Белоруссии и Украины она займется интервьюированием специалистов, работающих вместе с молодежью.
Это первый этап российско-британского проекта HSCP, главная цель которого – внедрение профилактического компонента в деятельность российских молодежных организаций. На основании собранных данных будут оценены перспективы дальнейшего финансирования проекта.
Совет графства Стаффордшир планирует помочь социально незащищенным слоям ивановской молодежи: он будет финансировать и обеспечивать методически общение специалистов с группами молодых ивановцев. Также для обучения в Великобританию будут приглашены 2 специалиста от ивановской мэрии и 2 специалиста от Ивановского государственного университета.