Областная межведомственная комиссия по осуществлению государственного контроля в сфере обращения алкогольной и лесопродукции, лома цветных и черных металлов предоставила информацию о кражах изделий, содержащих цветные металлы и о наказаниях, примененных к осужденным лицам. Об этом сообщает пресс-центр областной администрации.
В июне судами Ивановской области за преступления, связанные с хищениями цветмета, осуждено 34 человека. Кроме того, к ответственности привлекались за кражу гробниц и памятника, поддона тракторного двигателя, металлоконструкций, деталей от ткацких станков и алюминиевой коробки передач от автомобиля.
К 9-ти осужденным применена мера наказания в виде лишения свободы от 1,5 до 5,5 лет.
В 1-м полугодии 2004 года в результате хищений, повреждения оборудования предприятиям энергетики и связи нанесен ущерб в сумме около 1,5 млн. рублей. Дестабилизация объектов энергетики и связи в свою очередь наносит значительный ущерб потребителям электрической энергии и населению.