Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.08.2004
736

Федеральное агентство по культуре проверит состояние учета и охраны музейных собраний в государственных музеях Ивановской области

Месяц назад палехские художники отправили на имя министра культуры России письмо, в котором они высказывались против музейных реорганизаций в Ивановской области и выражали обеспокоенность в связи с участившимися хищениями в музеях. 18 августа они получили ответ из федерального агентства по культуре. Письмо подписано начальницей управления культурного наследия этого агентства Анной Колупаевой.

В своем ответе Колупаева подтвердила: «Положение дел с сохранностью музейных фондов в Ивановской области вызывает серьезное беспокойство». Поэтому федеральное агентство по культуре собирается проверить состояние учета и охраны музейных собраний во всех государственных музеях области.

Что же касается самой реорганизации музеев, федеральные органы, по словам Анны Колупаевой, «не обладают правом запрета на такого рода действия учредителя».

Заметим, что ранее сотрудница федерального агентства давала более резкие оценки действиям областного управления культуры.

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама