Предприятие оказалось настолько убыточным, что в 2003 году пакет акций АО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо», принадлежащий администрации области, решено было продать.
Однако стартовая цена на торгах почти в 100 млн. рублей оказалась явно высокой – покупателей не нашлось. В течение нескольких месяцев цена аэропорта падала, пока не дошла до минимальной стоимости в 35 млн. рублей, которые и были истрачены в свое время на его восстановление. Однако, даже при этой цене нашедшийся было покупатель оказался не в состоянии внести необходимый залог и сделка сорвалась. Уже в этом году были потуги сначала провести еще одни торги, на которых покупателей вновь не нашлось, затем сдать аэропорт в аренду, но все старания администрации вернуть хоть какие-то деньги в казну оказались безуспешны.
Руководство области вновь включило аэропорт в план приватизации на 2005 год. Выставить на продажу пакет акций администрация вновь попытается по той же стартовой цене, то есть почти 100 млн. рублей, - сообщает «Иваново-Вознесенск».