И. о. главы администрации Ивановской области Юрий Токаев обратился в Ивановскую городскую Думу с предложением оставить «Ивановский торговый комплекс» в муниципальной собственности или передать его в государственную собственность, - сообщает Частник.Ru.
Согласно предложению областной администрации, после акционирования пакет акций следует разделить на два лота – 75% минус одна голосующая акция и 25% плюс одна голосующая акция, что позволит предпринимателям принять участие в аукционе по приобретению блокирующего пакета акций и в дальнейшем влиять на порядок управления ОАО «Ивановский торговый комплекс».
Депутаты гордумы считают, что дробление пакета вызовет напряженность вокруг продажи, а, возможно, приведет к тому, что лоты нельзя будет продать. Прежде чем объявить свое решение, они решили дождаться заключения мэра о согласии или несогласии разделить пакет акций на два лота.