Стали известны некоторые подробности истории с ликвидацией подпольного производства фальсифицированной водки в Кохме. Напомним, на днях сотрудники ОБОП накрыли цех на ОАО «Консервщик», в котором в бутылки из-под водки разливали стеклоочиститель «Максимка».
Спецоперация проводилась в двух местах. В производственных помещениях ОАО «Консервщик» располагалась линия по розливу нелегального спиртного. А на одном из ивановских дорожно-строительных участков были обнаружены три складских помещения, заполненные емкостями с вышеназванным стеклоочистителем. СОБР и ОМОН начали операцию по задержанию в момент, когда заработала линия по розливу. Рабочие не успели покинуть свои места.
Начальник УБОП УВД области Валентин Кузьмин сообщил, что фигуранты по делу оказались связаны с властными структурами, а само дело имеет отношение к организованной преступной группе и ее финансированию.
Дело поставлено руководством УВД на особый контроль. Сотрудники милиции надеются, что организаторы понесут наказание, соответствующее масштабам их преступной деятельности.