30 сентября в ЗC Ивановской области состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке празднования 100-летнего юбилея первого в России общегородского Совета рабочих депутатов, - сообщает пресс-центр Законодательного Собрания.
Оргкомитет был сформирован и утверждён на заседании ЗС 10 июля 2003 года. Тогда же было принято решение о подготовке к юбилею.
В начале заседания его председатель Павел Коньков сформулировал цели и задачи, стоящие перед оргкомитетом, объяснил свое видение празднования юбилея. Выступавшие уделили внимание конкретным планам подготовки, вопросу о статусе предстоящего юбилея и о мероприятиях, которые необходимо включить в программу. В частности, была поддержана идея проведения научно-практической конференции.
Подводя итоги заседания, П. Коньков предложил собраться через 20-25 дней для создания рабочих групп по конкретным направлениям, а также рассмотрения финансовых возможностей по проведению торжеств.