Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.10.2004
461

За 9 месяцев в области произошло 1677 пожаров, погибло 166 и получили травмы 130 человек

Пресс-служба ГУГОиЧС сообщает, что за 9 месяцев текущего года в Ивановской области произошло 1677 пожаров. В жилом секторе горело 1279 объектов, на сельскохозяйственных предприятиях – 19. Всего в огне погибло 166 человек, из них по вине пьяных лиц – 87, в том числе 4 ребенка. 130 человек получили травмы различной степени тяжести. Усилиями пожарных спасено 2226 человек. Прямой ущерб от пожаров составил 36099,891 рублей.

Самое большое количество возгораний произошло в Кинешемском, Ивановском и Шуйском районах. По городу Иваново наиболее «горящим» районом признан Фрунзенский. Наименьшее количество пожаров произошло в Пестяковском, Ильинском и Верхне-Ландеховском районах. В Иванове меньше всего от огня пострадал Советский район.

На 1-м месте по причинам возникновения пожаров стоит неосторожное обращение с огнем. На 2-м – неполадки электричества. На 3-м – системы отопления, в том числе печное.

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама