В рамках социального проекта «Друг для друга» с 5 по 15 октября на базе оздоровительного лагеря «Березовая роща» проходит встреча учащихся гимназии им. Лихтвера из г. Вурцен (Саксония) с юными ивановцами. Немецкая делегация является давним социальным партнером школы № 39, учителя и ученики которой уже побывали с визитом в Саксонии.
В рамках проекта во дворе школы № 39 немецкие и ивановские ребята вместе посадили «Деревья дружбы». 10 октября представители обеих делегаций приняли участие в городском спортивном празднике «О, спорт! Ты - мир».
В зале коллегий администрации г. Иваново немецкая делегация встретилась с и представителями молодежных общественных организаций. От ивановской мэрии немецким школьникам был вручен герб города Иванова. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.