19 октября в Кинешемской картинной галерее открылась выставка работ Юрия Надёжина «Золотые купола России». Выставка проводится в канун 80-летнего юбилея автора и является своеобразным творческим отчетом мастера, работающего в технике графики и художественного литья. В двух залах картинной галереи собрано более сорока произведений искусства, выполненных полвека назад, и совсем новые работы, навеянные библейскими мотивами.
В честь своего юбилея художник и скульптор Надежин сделал подарок кинешемцам – все экспонаты выставки навечно останутся в музее.
Следует отметить, что Юрий Надежин является бессменным членом художественного совета и комиссии по охране памятников истории и культуры, с 1992 года объявлен Почётным гражданином города Кинешмы. В 2002 году художник награждён знаком Министерства культуры «За достижения в культуре», а в 2003 – медалью «За вклад в наследие России», учреждённой Российским союзом исторических городов и регионов. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Кинешмы.