На официальном сайте Русской Православаной Церкви сообщается, что 16 декабря в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II встретился с губернатором Ивановской области Владимиром Тихоновым и архиепископом Иваново-Вознесенским и Кинешемским Амвросием.
Во встрече также приняли участие ректор Иваново-Вознесенской Духовной семинарии архимандрит Зосима Шевчук и первый проректор семинарии священник Алексей Федотов.
На встрече обсуждался перспективный план развития Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии. В частности, Предстоятелю Русской Православной Церкви был представлен макет будущего комплекса зданий семинарии, подготовленный Ивановской государственной архитектурно-строительной академией на основе утвержденного Попечительским советом генплана. Патриарх утвердил эскизный проект комплекса и благословил присутствовавших на встрече на дальнейшие труды по реализации этого проекта.