Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.12.2004
544

Монополистов обяжут расшифровывать расходы, заложенные в тарифы

Администрация Ивановской области подпишет предложенное Союзом промышленников и предпринимателей соглашение об экономической политике в сфере обращения товаров и услуг, тарифы на которые подлежат государственному регулированию.

Результатом действия соглашения должна стать прозрачность тарифов. Промышленники при содействии власти хотят обязать поставщиков услуг расшифровывать расходы, которые заложены в расценки. По мнению предпринимателей, существующая практика, когда абонент платит за сверхнормативные потери или за раздутые штаты предприятий-поставщиков – порочна, и с ней необходимо бороться.

«Самая главная задача нас, потребителей этих услуг, не допускать решения за счет этих тарифов узковедомственных задач монополистов…Затраты должны быть четко обоснованы... И тогда, видя их существо, обсуждая их на РЭК, мы сможем влиять на их величину и тем самым не допускать их необоснованного увеличения», - пояснил генеральный директор СПП Алексей Жбанов.

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама