Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.01.2005
2046

МУП «ИвГЭС» обвиняет ОАО «ИЭСК» в распространении ложной информации

Пресс-служба МУП «Ивгорэлектросеть» направила в СМИ пресс-релиз, в котором обвиняет пресс-службу ОАО «Ивановская энергосбытовая компания» в распространении ложной информации о причинах введения ограничений электроэнергии для МУП «ИвГЭС» в период с 11 по 13 января.

МУП «ИвГЭС» заявляет, что согласно договору, заключенному с ОАО «Ивэнерго», «Ивгорэлектросеть» должна оплачивать потребляемую у ОАО «Ивэнерго» электроэнергию 3 раза в месяц: 11, 21 числа текущего месяца и 5 числа месяца, следующего за отчётным. Согласно этому договору, «Ивгорэлектросеть» в конце декабря 2004 года полностью досрочно расплатилась за потреблённую в декабре электроэнергию и внесла авансовые платежи за январь в размере 8 958 тыс. рублей. 1 января (в первый рабочий день) в соответствии с договором энергоснабжения «ИвГЭС» выполнила свои финансовые обязательства перед «Ивэнерго» на текущую дату и перечислила более 7 млн. рублей.

В МУП «ИвГЭС» настаивают, что введя ограничения электрической энергии, ОАО «Ивэнерго» грубо нарушило действующее законодательство. В заявлении подчеркивается, что «Ивгорэлектросеть» потребовала оценки действий директора «Ивэнерго» со стороны правоохранительных органов и прокуратуры.

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама