Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.01.2005
919

Ивановская область в лидерах по заболеваемости гепатитом А

В России в 2004 году на 6,8% выросло число заболевших гепатитом А. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«Показатель в целом по стране составил 22 случая на 100 тысяч населения. Показатели в Республиках Дагестан и Тыва, Карачаево-Черкесской Республике, Амурской и Ивановской областях - 50-83 случая, Тверской области - 108 случаев, Калининградской области - 247 случаев, Эвенкийском автономном округе - 154 случая на 100 тысяч населения», - говорится в сообщении.

Возросло количество вспышек гепатита водного характера: «19% проб воды, поступающей потребителю из разводящей сети, не отвечают гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям и 7,6% по микробиологическим показателям», - сказано в документе.

В целях предупреждения распространения заболевания главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал главам субъектов РФ активизировать работу по разработке и утверждению региональных программ по улучшению питьевого водоснабжения населения. Кроме того, Онищенко призвал региональные власти выделить средства на покупку вакцин против гепатита.

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама