27 января в ивановском спорткомплексе «Динамо» прошли соревнования по многоборью среди сотрудников спецподразделений Ивановской области. В них приняли участие команды ОМОНа, СОБРа и УФС наркоконтроля. В программу многоборья вошли стрельба из пистолета, подтягивание и челночный бег в бронежилетах, разборка и сборка автомата, а также рукопашный бой.
По итогам соревнований первой стала команда УФС наркоконтроля. Во многом, ее победе способствовал высокой уровень подготовки в рукопашном бое – среди борцов имеются профессиональные спортсмены. Второе место у сборной ОМОНа, а почетное третье место досталось СОБРу.
Подобных соревнований в области не было уже несколько лет. Планируется, что они станут традиционными и будут проводиться два раза в год – зимой и летом.