Управление «Ивавтодор» в обращении к заместителю главы города Иваново Сергею Мкртумяну сделало ряд замечаний по маршрутной сети для перевозки пассажиров.
В частности, в обращении указано, что троллейбусный маршрут №6 выходит за рамки города Иваново и поэтому является «недействительным». В конце обращения говорится о необходимости принять «меры по устранению выявленных замечаний».
В отделе транспорта и связи городской администрации формулировка «маршрут недействителен» вызвала недоумение. Чиновники мэрии также затрудняются с определением мер по устранению выявленных замечаний. По мнению городских властей, можно вывести 6-й троллейбусный маршрут из городской маршрутной сети и установить плату за проезд по пригородным тарифам, или сократить маршрут троллейбуса до границ города.