Футбольный сезон для «Текстильщика-Телекома» начнется 22 апреля игрой за кубок России во Владимире. Первый матч в рамках чемпионата страны во 2-м дивизионе пройдет 30 апреля. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции руководства «Т-Т» перед началом сезона, состоявшейся 15 апреля.
К новому сезону состав «Текстильщика-Телекома» омолодился – в главную команду вошли 7 игроков из резерва, в том числе нападающий Михаил Захаров, отлично показавший себя на сборах.
По словам руководства «Т-Т», этот футбольный сезон обещает серьезную борьбу из-за обновления состава команды и сильных соперников: калининградской «Балтики», тульского «Арсенала», владимирского «Торпедо». В связи с этим ивановцы ставят перед собой скромные цели: минимум - попасть в десятку лучших, максимум - в тройку сильнейших команд 2-го дивизиона.