Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2005
1146

Большая часть ивановских больниц и поликлиник оказалась под угрозой закрытия

В середине апреля Федеральной служба по надзору за деятельностью здравоохранения провела в Иванове проверку в 4-й и 5-й детской городских больницах.

В 4-й больнице лицензию на оказание медицинских услуг продлили условно, а 5-й больнице в ее продлении отказали.По словам депутата Ивановской городской Думы Игоря Альпера, больница прекратит свою работу 1 мая. Как пояснил И. Альпер, причиной стало отсутствие регистрации государственного имущества – учреждения до сих пор не зарегистрировали здания, пристройки и земли, хотя должны были заниматься этим вопросом, начиная с 2001 года.

Всего же в Иванове 21 муниципальное лечебно-профилактическое учреждение, в ведении которых более 100 зданий и более 50 земельных участков. Ни одно из этих учреждений недвижимость не зарегистрировало. По самым грубым подсчетам, на оформление имущественных прав муниципальным больницам потребуется минимум 2,5 миллиона бюджетных средств. «Деньги выделять надо, в противном случае, ни одна городская больница лицензию не получит», - добавил И. Альпер.

Депутаты намерены вынести этот вопрос на ближайшее пленарное заседание Ивгордумы. Об этом сообщает Частник.Ru

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама