Сенаторы от Ивановской области добились включения в проект бюджета на 2006 год пункта о значительном (не менее, чем в 2 раза) увеличении финансирования на строительство, реконструкцию и содержание дорог. Об этом корреспонденту IvanovoNews сообщил член Совета Федерации Юрий Смирнов.
Если в 2005 году из федерального бюджета на эти цели Ивановская область получила всего 210 млн. рублей, то теперь есть все основания надеяться, что в 2006 году эта сумма составит не менее 420 миллионов.
Впрочем, сразу отметил Ю.Смирнов, «как поработаешь, как выстроишь отношения с федеральными структурами, в такой мере и можно будет рассчитывать на субсидии нашей Ивановской области со стороны федерального бюджета. Поэтому наша задача сегодня – сделать всё для того, чтобы по принципиальным вопросам были приняты положительные решения».