Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2005
1254

В местечке Афанасово обрушился мост через Харинку

Жители Заречных улиц в местечке Афанасово г. Иваново оказались практически отрезаны от внешнего мира. Деревянный пешеходный мост через речку Харинка обрушился.

Он уже почти 3 года в плачевном состоянии. Ремонтируют почти каждый год. В прошлом году, по словам местных жителей, тоже латали, поставили перила. А пару месяцев назад деревянное сооружение покосилось. На днях не выдержали прогнившие балки, и мост рухнул. Теперь пенсионеры, живущие на Заречных улицах, не могут попасть даже в магазин. Обходной путь более трех километров. Люди уже обдумывают идею переправы продуктов на противоположный берег на плотах. Говорят, что власти, как всегда, только обещают отремонтировать мост. Глава же Богородской сельской администрации Александр Некрасов сообщил, что решение о восстановлении моста принято – с понедельника начнутся ремонтные работы.

Кроме того, по словам Александра Некрасова, в законодательном собрании области рассматривается вопрос о финансировании строительства на этом месте нового моста. За этот год должна быть подготовлена проектно-сметная документация, а в следующем планируют начать строительство.

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама