Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2005
1014

Шуйский районный суд привлек экспертов, чтобы установить, строится ли в Шуе филиал завода «Эггер»

В понедельник состоялось очередное заседание Шуйского районного суда по делу о строительстве филиала завода «Эггер» в Шуе.

Напомним, судебный орган рассматривает дело по иску природоохранного прокурора Валерия Крачнакова, который считает строительство предприятия незаконным. Иск, согласно официальной формулировке, подан в интересах шуян и жителей Ивановской области.

В ходе заседания суд изучил позицию специалистов Ростехнадзора и архитектурно-строительного контроля, которые указали, что на заводе введена в эксплуатацию котельная и выстроен новый цех, установлено оборудование, заменены несущие конструкции ряда строений. Между тем, проект не был утвержден, а федеральная экспертиза выдала отрицательное заключение о возможности строительства. По ходатайству представителей предприятия, в ходе слушаний назначено проведение судебно-строительной экспертизы, которая должна дать окончательный ответ на вопрос о том, ведется ли строительство на площадке завода. Эксперты вызваны на следующее заседание, которое состоится в среду. Сама экспертиза может продлиться до нескольких недель.

IvanovoNews

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама